Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:05
Новости

Доля двух- и трехкомнатных квартир в новостройках ТИНАО впервые превысила долю студий и однокомнатных квартир

Доля двух- и трехкомнатных квартир в новостройках ТИНАО впервые превысила долю студий и однокомнатных квартир
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Доля двух- и трехкомнатных квартир в ТиНАО, предлагаемых сейчас девелоперами к продаже в новостройках, превысила долю студий и «однушек», сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, суммарный объем студий и однокомнатных квартир составляет 48,9%, а «двушек» и «трешек» - 50,6%.
«Тенденцию по снижению доли маленьких квартир в новостройках ТиНАО мы наблюдаем уже на протяжении почти трех лет, - говорит Владимир Жидкин. – Теперь она впервые опустилась ниже 50-ти процентов, а доля квартир двух- и трехкомнатных, напротив, преодолела этот рубеж».

По мнению Владимир Жидкина, девелоперы очень чутко и оперативно отреагировали на изменения реальной ситуации рынка жилья в новостройках ТиНАО.

«Новая» Москва стала привлекательной для жизни молодых семей, - отметил он. – Средняя цена «квадрата» в ТиНАО составляет порядка 100 тысяч рублей. Плюс активное развитие социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры. К примеру, благодаря строительству и реконструкции автодорог в ТиНАО, Москва планирует в следующем году здесь организовать почти двадцать новых маршрутов общественного транспорта».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина застройка территории ТиНАО ведется исключительно комплексно, - подчеркнул Владимир Жидкин. – Только социальных объектов здесь введено за пять лет более пятидесяти. Это и привлекает сюда прежде всего молодые семьи».
Последние обновления: