Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:05
Новости

Москва окажет помощь кинозверобазе во Владимирской области

Москва окажет помощь кинозверобазе во Владимирской области
фото: РИА новости /Виталий Аньков

Медоборудование и лекарственные препараты будут доставлены из Москвы на кинозберобазу во Владимирской области. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды совместно с Московским зоопарком доставят 15 ноября на кинозверобазу в дер. Леоново Владимирской области лекарства и медицинское оборудование.

«Все это потребуется для оказания помощи попавшим в беду животным. в настоящее время кинозверобаза находится в запустении, там живут престарелые и больные животные: волки, собаки, медведица, корова и коза. Помогают только волонтеры из Санкт-Петербурга. Я позвонил директору Московского зоопарка Светлане Акуловой, и было принято совместное решение отправить во Владимирскую область 15 ноября ветеринаров зоопарка и специалистов департамента. Необходимо получить информацию о породе животных, их количеству, возрасту и полу. Затем мы уже будем совместно принимать решение о дальнейшей судьбе питомцев базы, сейчас первоочередная задача — накормить и оказать им необходимую медицинскую помощь», - рассказал руководитель Департамента природопользования и окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. 

Последние обновления: