Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:49
Новости

На Воробьевых горах в 2018 году запустят канатную дорогу

На Воробьевых горах в 2018 году запустят канатную дорогу
фото: РИА новости / Алексей Филиппов

Канатная дорога на Воробьевых горах начнет работать в 2018 году. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, канатная дорога соединит в 2018 году спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку.

«Это будет не только туристический аттракцион, канатная дорога решит две другие задачи — спортивную и транспортную, — отметил он. — Проект реализуют инвесторы, работы идут в соответствии с графиком, и в будущем году ее планируют ввести в эксплуатацию», - рассказал Марат Хуснуллин.

Так, в зимний период канатная дорога будет использоваться горнолыжниками, а летом она будет доступна туристам и велосипедистам.

«Протяженность канатной дороги от Воробьевых гор до «Лужников» составит 737 метров, на ней будет три станции: верхняя — на улице Косыгина, средняя — на Воробьевской набережной и нижняя — на Лужнецкой набережной. Фуникулер гармонично впишут в окружающий ландшафт, а кабины будут двигаться быстро и бесшумно. С канатной дороги над Москвой-рекой будут открываться красивые панорамные виды на столицу, что привлечет сюда еще больше туристов», - говорится в сообщении.  

Последние обновления: