Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:28
Новости

Бассейн возле Гребного канала в Крылатском достроят до конца года

Бассейн возле Гребного канала в Крылатском достроят до конца года
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Строительство плавательного бассейна на территории Олимпийского центра «Крылатское» планируется завершить до конца 2017 года, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Площадь здания составит 3,5 тыс. кв. метров. В нем предусмотрены две чаши размерами 25х16 метров для взрослых и 10х6 метров для детей», - рассказал Марат Хуснуллин в интервью «Интерфаксу».

Он отметил, что в спорткомплексе создадут все условия для перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья: между залом подготовительных занятий и детским бассейном размещен холл с лифтом для инвалидов.

«Здесь можно будет проводить как спортивные соревнования, так и тренировочные занятия для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, студентов. Да и все остальные москвичи смогут туда приходить», - добавил заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что территория в районе Крылатское превращается в зону водных видов спорта. В 2014 году был открыт после масштабной реконструкции легендарный Гребной канал.
Последние обновления: