Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:13
Новости

Горнолыжный спуск на Воробьевых горах откроют в 2018 году

Горнолыжный спуск на Воробьевых горах откроют в 2018 году
Реконструкция горнолыжного трамплина на Воробьевых горах завершится в следующем году, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сейчас трамплин находится в крайне плачевном состоянии. После реконструкции он будет отвечать всем мировым спортивным стандартам и сможет принимать соревнования самого высокого уровня», - рассказал Марат Хуснуллин в интервью «Интерфаксу».

Глава Стройкомплекса отметил, что на Воробьевых горах планируется создать спортивный кластер.

«Рядом с трамплином появится здание для детско-юношеской спортивной школы. Фактически воссоздается исторически сложившаяся спортивная зона как для профессиональных тренировок, так и для занятий спортом для москвичей», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

По его словам, наряду со спуском на Воробьевых горах в ближайшие годы в Москве появятся еще пять горнолыжных склонов.

«В бюджете города заложены деньги на проектирование еще пяти горнолыжных склонов - Заречья, Шипиловского, Севастопольского, Ново-Переделкинского и в Куркино. Таким образом, значительно расширятся возможности для занятий горнолыжным спортом, пользующимся огромной популярностью у москвичей», - добавил заммэра.

Последние обновления: