Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:24
Новости

В 2017 году в Москве впервые были проведены Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

В 2017 году в Москве впервые были проведены Всероссийские соревнования «Школа безопасности»
фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров
 В 2017 году в Москве впервые были проведены Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Об этом 14 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС Москвы Андрей Мищенко.

«Впервые в этом году были проведены Всероссийские соревнования «Школа безопасности» в Москве. 26 июля в московском парке "Красная Пахра" стартовали XIV Всероссийские соревнования "Школа безопасности". 17 команд - победительниц региональных этапов "Школы безопасности" в течение недели боролись за право быть лучшими из лучших. В составе каждой - 10 человек, возраст участников от 13 до 17 лет», - сказал Андрей Мищенко.

По его словам, основными целями соревнований являются формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, совершенствование практических способов и навыков выживания в экстремальных ситуациях, обучение оказанию первой помощи, профессиональное ориентирование молодежи и повышения уровня их подготовки в вопросах личной и общественной безопасности, а также развитие международного сотрудничества и обмен опытом между молодежными организациями юных спасателей и пожарных разных стран мира.

Последние обновления: