Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:07
Новости

Москвичи оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса

Москвичи оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Пользователи сервиса «Активный гражданин» положительно оценили открытие детской секции в мотошколе Мосгортранса. Около 80% респондентов поставили проекту максимально высокую оценку. В опросе приняли участие почти 140 тысяч человек.

«Уже в первые месяцы работы специальная секция для обучения юных мотоциклистов завоевала высокую популярность у москвичей. Сегодня в мотошколе Мосгортранса обучаются 24 ребенка в возрасте от пяти до 14 лет. Открытие детской секции стало важным шагом к повышению культуры вождения и воспитанию нового поколения мотоциклистов, которые с малых лет уделяют особое внимание вопросам безопасности», – отметил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Пройти специальный курс могут дети старше пяти лет, умеющие ездить на двухколесном велосипеде. Занятия включают знакомство с мотоциклом и его устройством, теорию безопасного управления и практику на закрытой асфальтированной площадке. Более сложные элементы изучают уже на внедорожной трассе. Все упражнения выполняют на новых мини-мотоциклах.

Напомним, мотошкола на базе ГУП «Мосгортранс» открылась в этом году. Обучение в ней проводят как для начинающих, так и для водителей, имеющих навыки управления мотоциклом. Все преподаватели имеют высшее техническое и педагогическое образование. Занятия проводятся на современных транспортных средствах.

Получить дополнительную информацию и записаться на курс можно по телефону или электронной почте: 8 (499) 723-17-18, 8 (910) 499-40-02, motoshkola@mosgortrans.ru.
Последние обновления: