Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:52
Новости

4 декабря в Москве пройдет IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

4 декабря в Москве пройдет IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»
4 декабря текущего года в Москве пройдет IX Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Об этом 14 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС Москвы Андрей Мищенко.

«4 декабря в Москве пройдет IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества». В течение года проводятся отборочные конкурсы и на региональном этапе в Москве мы провели такой же конкурс и подводим итоги, предварительно, 29 ноября пройдет награждение. Конкурсы определяют победителей в различных номинациях. У нас всего 29 номинаций профессионального мастерства», - сказал Андрей Мищенко.

По его словам, конкурс проводится в три этапа. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального этапа.

Андрей Мищенко отметил, что традиционно, этот конкурс дополняется различными номинациями.

«У нас также есть номинация «Дети – герои», которую в этом году выиграл ученик 6 класса московской школы № 1948 Александр Менкнасуров», - добавил Андрей Мищенко.

Он также подчеркнул, что .этот конкурс объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшие годы фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.
Последние обновления: