Эксперты проверят качество работ на стройплощадке театра «Школа современной пьесы»

фото: РИА Новости/Илья Питалев
«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке московского театра «Школа современной пьесы», - сказал председатель комитета.
Ремонтно-реставрационные работы с приспособлением для современного использования здания театра ведутся по адресу: ул. Неглинная, д. 29, стр. 1 (ЦАО).
Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество бетона (на морозостойкость и прочность), качество сварных соединений и каменной кладки, марку стали и кирпича. Кроме того, специалисты оценят соответствие выполненных работ по огнезащитной обработке стальных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, выполнит 297 исследований. В числе проверяемых объектов – жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро.
Кроме того, эксперты проверят уровень шума на строительстве общественно-жилого комплекса в составе бизнес-парка Кунцево на Гродненской ул., вл. 5А, подстанции скорой помощи на ул. Летчика Бабушкина, вл. 13А. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению. Специалисты также обследуют жилой дом на ул. Летчика Бабушкина, вл. 39 на энергоэффективность. Будет проведена тепловизионная съемка здания, которая позволяет с достаточной точностью и достоверностью определить теплозащитные качества новостройки. По результатам обследований будет дана оценка тому, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным проектным требованиям.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - отметил О. Антосенко.
Последние обновления:
- Путин поздравил участников парада с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок городские объекты ко Дню Победы
- Парад Победы стартовал на Красной площади
- Овчинский: С начала 2025 года сервисом «Карта строек» воспользовались более 18 тыс. человек
- Почти 160 нежилых помещений реализовано в новостройках по программе реновации с начала 2025 года