Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:25
Новости

Столичных школьников и учителей приглашают на Московскую олимпиаду по истории искусств

Столичных школьников и учителей приглашают на Московскую олимпиаду по истории искусств
фото: РИА Новости/Александр Поляков
В столице 1 ноября стартовал заочный тур Московской олимпиады по истории искусств, принять участие в которой приглашают школьников с 8 по 11 классы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить задания заочного тура до 20 ноября. Участие семиклассников также приветствуется.

Вопросы заочного тура рассчитаны не на проверку знаний, но на заинтересованность в исследовании разнообразного материала, умение работать с различными источниками информации. При выполнении заданий участники могут использовать любые источники: Интернет, книги, фильмы, аудиозаписи, музейные экспозиции.

В этом году темой олимпиады стало 100-летие русской революции. Соревнование приурочено к выставке «Некто 1917» в Новой Третьяковке на Крымском Валу. 

На заключительный этап пригласят 100 победителей заочного тура. Финал пройдет 17 декабря в Третьяковской галерее на Крымском Валу на выставке «Некто 1917». Участники будут выполнять задания, связанные с анализом представленных экспонатов.

Церемония награждения состоится 14 января 2018 года. Победители олимпиады получат призы.

Во время проведения олимпиады Центр педагогического мастерства и Третьяковская галерея приглашают преподавателей литературы, истории и мировой художественной культуры пройти курс повышения квалификации на тему «Искусство и Революция: художественная культура России около 1917 года» до 11 января включительно. Записаться на курсы можно по ссылке.

Олимпиада проводится второй раз. Посмотреть подробную информацию и зарегистрироваться на олимпиаду можно на официальном сайте.
Последние обновления: