Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:56
Новости

В Талдомском районе Подмосковья завершено строительство двух автодорог к садоводческим товариществам москвичей

В Талдомском районе Подмосковья завершено строительство двух автодорог к садоводческим товариществам москвичей
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Две подъездные автомобильные дороги построены к садоводческим товариществам (СНТ) жителей Москвы на территории Талдомского района Московской области, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что одна из этих дорог идет от деревни Воргаш к садоводческому товариществу «Истоки» и другим СНТ, расположенным по соседству. Вторая подъездная дорога соединила деревню Аймусово и СНТ «Луч».

«Обеспечение СНТ москвичей на территории Московской и ряда сопредельных областей различной инфраструктурой проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках городской Адресной инвестиционной программы, - отмечает Владимир Жидкин. – Строительству подъездных автодорог уделяется особое внимание, так как москвичи-садоводы чаще всего именно с такими просьбами обращаются».

В ближайшее время начнется строительство очередных дорожных объектов. Как рассказал Владимир Жидкин, получены разрешения на строительство еще двух подъездных автодорог. Первая обеспечит подъезд к деревне Дудкино и прилегающим к ней СНТ в ТиНАО, вторая будет построено у деревни Халтурино в Орехово-Зуевском районе Подмосковья к СНТ «Стрела».
Последние обновления: