Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:29
Новости

Станцию метро «Селигерская» будут освещать почти 70 фонарей

Станцию метро «Селигерская» будут освещать почти 70 фонарей
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Начался монтаж светильников на станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

По его словам, на платформенных колоннах с двух сторон установят 66 фонарей. Специалисты уже выполнили 90% архитектурно-отделочных работ. В отделке станции в основном используются натуральные материалы российского производства: травертин, сибирский, каменогорский и северо-варламовский гранит.

«Селигерская» расположена в Бескудниковском районе на севере Москвы. Выходы со станции организуют через подземные переходы.
Из южного вестибюля можно будет попасть на обе стороны Дмитровского шоссе - в сторону парка, на площадь Туманяна и к Учебно-производственному центру Метростроя на Коровинском шоссе.

Северный вестибюль выведет к будущему транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Селигерская». Станция станет конечной на «салатовой» ветке.

«Строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро началось еще 25 лет назад, но по ряду причин работы были заморожены, линия долгие годы не строилась. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2011 году строительство линии было возобновлено», - отметил Андрей Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после открытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро улучшится транспортная доступность почти для 500 тысяч москвичей. Снизится загруженность Дмитровского и Коровинского шоссе.
Последние обновления: