Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 00:16
Новости

Платформу «Окружная» перенесут к МЦК в 2018 году

Платформу «Окружная» перенесут к МЦК в 2018 году
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Остановочный пункт станции «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Остановку оснастят лифтами и эскалаторами для удобства маломобильных людей, сообщает официальный канал пресс-службы РЖД в Telegram.
Работы ведутся в рамках интеграции МЦК в транспортную инфраструктуру столицы. На станции «Окружная» также появится новая железнодорожная эстакада с двумя путями и пригородной платформой.

В РЖД отметили, что «Окружная» станет крупным транспортно-пересадочным узлом (ТПУ), который объединит радиальное направление железной дороги, МЦК, метро и наземный городской транспорт.

Платформа «Окружная» готова уже на 90%. Ее перенос улучшит пешеходную доступность, повысит комфорт пассажиров и сократит время для пересадки. 
 
Старые платформы и 780 метров существующего участка пути уберут, прилегающую территорию благоустроят. Работы планируется завершить в следующем году.

Ранее сообщалось, что новый остановочный пункт станции «Новохохловская» откроется на Курском направлении Московской железной дороги рядом с одноименной станцией МЦК в 2018 году. В это же время завершится перенос платформы «Карачарово» к МЦК «Нижегородская».

Работы по созданию комфортных пересадок пассажиров проведут на Павелецком, Рижском и Курском направлениях МЖД.
Последние обновления: