Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:19
Новости

Порядка 70% дорог построено и реконструировано в ходе 2 этапа реконструкции Калужского шоссе

Порядка 70% дорог построено и реконструировано в ходе 2 этапа реконструкции Калужского шоссе
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Около 70% дорог построено и реконструировано в ходе второго этапа реконструкции Калужского шоссе. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.
«Около 70% дорог построено и реконструировано в процессе второго этапа реконструкции Калужского шоссе. В настоящее время ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе Троицка, дер. Красная Пахра и пос. Ватутинки. Ведется строительство дублера между пос. «Ветеран-1» и «Ветеран-2», устройство дорожного полотна на участке от путепровода №3 до пешеходного моста №7. Строители монтируют шумозащитные экраны, и благоустраивают прилегающую территорию», - отмечается в материале.
По словам Андрея Бочкарева, ранее завершено строительство моста через реку Десна, моста через реку Пахра, путепровода на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и путепровода в районе пос. Ватутинки для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе.
«В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе - обходу дер. Сосенки в рамках реконструкции первого этапа автодороги. По словам С.Собянина, полностью реконструкцию Калужского шоссе завершат в 2018 г. Таким образом, движение по Калужскому шоссе очень скоро станет гораздо свободнее», - добавил Андрей Бочкарев.
В пресс-службе также добавили, что после реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе достигнет трех-четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.
Последние обновления: