Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:31
Новости

Праздничная подсветка ко Дню народного единства украсит здания в центре города

Праздничная подсветка ко Дню народного единства украсит здания в центре города
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Праздничная подсветка ко Дню народного единства украсит здания в центре Москвы с 3 по 6 ноября. Об этом 2 ноября сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства в четверг.
«Здание Госдумы украсит изображение российского флага, а на фасаде Центрального телеграфа и 40 цифровых билбордах будут демонстрироваться праздничные видеооткрытки», - отметили в пресс - службе.
На медиафасадах появится картина художника Михаила Скотти «Минин и Пожарский», а также изображение памятника героям 1612 года, установленного на Красной площади.
«Видеоролик на ул. Новый Арбат будет транслироваться с помощью архитектурно-художественной подсветки с помощью 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов. У здания Госдумы, кроме цифрового флага России, на фасаде появятся 10 настоящих триколоров. Вместе с праздничным оформлением на Красной площади установят два модульных светодиодных экрана для прямой трансляции торжественного марша в честь годовщины военного парада 7 ноября 1941 года и 20 флагштоков с декоративными стягами», - заключили в пресс-службе комплекса.
Последние обновления: