Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:23
Новости

В 2017 году снижение сметной стоимости по объектам строительства в Москве составило более 107 млрд рублей

В 2017 году снижение сметной стоимости по объектам строительства в Москве составило более 107 млрд рублей
Москомэкспертиза подвела итоги работы Мосгосэкспертизы за 10 месяцев 2017 года. Об этом 2 ноября сообщила пресс – служба ведомства.
«Показатели нашей работы на сегодняшний день демонстрируют существенный рост количества рассматриваемой проектной документации и количества выданных экспертных заключений. За 10 месяцев 2017 года эксперты Мосгосэкспертизы рассмотрели более 6,5 тысяч единиц проектной документации. Для сравнения – в 2016 году за аналогичный период было рассмотрено на две тысячи комплектов меньше», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
С января по октябрь Мосгосэкспертиза выдала 5392 заключения, из них – 4785 положительных. 3969 заключений было выдано по объектам, финансируемым из бюджета Москвы.
«В этом году мы также наблюдаем рекордное снижение сметной стоимости объектов строительства на этапе экспертизы. За 10 месяцев общая сметная стоимость снижена на 107,2 миллиарда. рублей. Экономия бюджетных средств в ходе экспертизы позволяет перераспределять средства на развитие столицы – строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры, социальных объектов, создание комфортных общественных пространств как в центре, так и в спальных районах столицы», - рассказал председатель Москомэкспертизы. 
Последние обновления: