Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:15
Новости

Порядка 5 тыс. единиц коммунальной техники подготовлено к работе зимой в столице

Порядка 5 тыс. единиц коммунальной техники подготовлено к работе зимой в столице
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Около 5 тысяч единиц коммунальной техники готово к работе в зимний период в Москве. Об этом 2 ноября Агентству городских новостей «Москва» заявил главный инженер ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы Алексей Шарин.
«С 1 ноября мы полностью перешли на зимний регламент работы. Как показывает практика прошлых лет, мы можем справиться с любым снегопадом. Всего зимой будет работать порядка 5 тысяч единиц техники. Что касается противогололедных материалов, то как жидкие, так и твердые - полностью безопасны и безвредны как для автомобилей, так и для обуви - мы уже давно отказались от токсичных материалов», - сообщил Алексей Шарин.
Ранее сообщалось, что для локальной дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий комплексом городского хозяйства Москвы будет установлено более 5,6 тысяч контейнеров с запасом противогололедных материалов. Контейнеры разместятся на остановках общественного транспорта, тротуарах и пешеходных маршрутах у объектов социальной сферы, подземных пешеходных переходов, а также на транспортно-пересадочных узлах.
Последние обновления: