Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:23
Новости

В центре Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

В центре Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом
фото: stroinadzor.ru
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в центре Москвы на ул. Сергея Макеева, вл. 9, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В состав МФК входит несколько жилых корпусов переменной этажности на 950 квартир. Общая площадь комплекса – 185 тыс. кв. м, в том числе жилая – около 90 тыс. кв. м.

Во внутреннем дворе спроектирован особый ландшафтный дизайн: со скверами и аллеями, зонами отдыха и площадками, где можно заниматься спортом. Для жителей будет доступен современный фитнес-центр с большим бассейном. На территории комплекса также возведен детский сад на 150 мест.

Подземная парковка рассчитана на 1900 машиномест. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик – ОАО «7-й таксомоторный парк».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилищного строительства. На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного Комитету Центра экспертиз. За период строительства на объекте проведено свыше 50 проверок, в ходе которых было выявлено около 120 нарушений. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: