Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:59
Новости

За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют четыре школы

За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют четыре школы
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Школы в четырех поселениях «Новой» Москвы будут обновлены и расширены в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он отметил, что реконструкция полностью изменит внешний вид зданий и вместимость школ. Работы проведут за счет бюджета города - на средства Адресной инвестиционной программы (АИП).

В Департаменте развития новых территорий уточнили, что будут реконструированы школы №2062 в дер. Яковлевское (поселение Новофедоровское), №2066 в поселке Внуково (поселение Внуковское), №2075 в поселке Красная Пахра (поселение Краснопахорское) и №2079 в поселке Знамя Октября (поселение Рязановское).

«На каждый объект потребуется от 800 до 900 млн рублей. Поселения такими средствами не располагают, поэтому их выручит городская Адресная инвестиционная программа», - пояснил Владимир Жидкин. По его словам, планируется не только обновить существующие здания, но и построить новые корпуса, где смогут заниматься от 250 до 350 учеников.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал обращения жителей ряда поселений Троицкого и Новомосковского округов и поручил включить четыре школы в Адресную инвестиционную программу с тем, чтобы именно городской бюджет профинансировал их реконструкцию», - подчеркнул Владимир Жидкин.
Последние обновления: