Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:34
Новости

Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с сегодняшнего дня на ВДНХ

Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с сегодняшнего дня на ВДНХ
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с сегодняшнего дня на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Три минуты из жизни любимого города: больше спецэффектов, максимум звука и света. Обновленное шоу можно увидеть с 31 октября в выставочном центре градостроительного развития Москвы в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ», - сказал руководитель департамента.

Он уточнил, что первая шоу-программа начинается в 12.00 и повторяется каждый час до 18.00 ежедневно кроме понедельника.

Сергей Лёвкин напомнил, что обновленный макет Москвы на ВДНХ открыл мэр Москвы Сергей Собянин 29 октября, который отметил, что данный арт-объект станет еще одной точкой притяжения на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Руководитель Департамента добавил, что в ближайшее время будут дополнительно подготовлены тематические светотехнические представления: «Москва: времена года», «Великие архитекторы Москвы», «История Москвы на макете», «День победы в Москве».

Впервые открытие макета Москвы состоялось в августе 2014 года.Его площадь составила 121 кв.м и представляла модель города в рамках Бульварного и Садового колец, где воссоздали с абсолютной точностью около 9 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400.

За это время площадь объекта выросла в три раза и составила 369 кв.м. Для экспонирования всех изготовленных элементом был возведен выставочный павильон на Сиреневой аллее ВДНХ. Здание представляет собой строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру. Общая площадь выставочного центра составляет 1 370 кв.м: зал макета 860 кв.м, выставочная галерея 240 кв.м, технические помещения 130 кв.м.

Основным экспонатом выставочного центра стал архитектурный информационно-презентационный планировочный макет города Москвы. На площади в 369 квадратных метров в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.

Завершение всех работ по макету запланировано до 2020 года. Площадь изделия составит 925 кв.м.
Последние обновления: