Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 02:29
Новости

Москвичей приглашают на фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты» 28 октября

Москвичей приглашают на фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты» 28 октября
Фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты» пройдет 28 октября на северо-западе и юго-востоке столицы. Об этом сообщили директора московских школ на селекторном совещании Департамента образования Москвы 26 октября 2017 года.

На площадках 13 образовательных организаций Северо-Западного административного округа москвичей ждут мастер-классы, лекции, тренинги, презентации химико-биологического профиля, показательные выступления и флешмобы.

На площадке школы № 1191 для москвичей пройдут мастер-классы по 3D-графике, легоконструированию и использованию «Московской электронной школы» на уроке географии. Площадка школы № 1538 приглашает москвичей посетить урок дополненной реальности, принять участие в практических занятиях по развитию критического мышления.

Квест-игра «Охотники за знаниями» пройдет в школе № 1302, а в школе № 1155 – консультация «Все об итоговой государственной аттестации», где участники смогут подробнее познакомиться с подготовкой и порядком проведения ГИА. Программа с площадками проведения мероприятий и описанием событий доступна по ссылке.

Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты!» в Юго-Восточном административном округе пройдет под девизом «Школа объединяет город».

Гостей ждут мастер-классы по танцам и творчеству, выставки работ на тему «Чем сегодня живет школа», экскурсии по музеям школы, презентации секций и кружков, выступление кадетских классов, спортивные мероприятия, ГТО и открытые уроки с использованием «Московской электронной школы». Анонс мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Фестивали Межрайонных советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты!» проходят по субботам в течение 2017/2018 учебного года на площадках образовательных организаций Москвы. Фестиваль - это возможность узнать, чем живут современные московские школы, познакомиться с достижениями московской системы образования и наглядно увидеть работу педагогических коллективов образовательных организаций.
Последние обновления: