КоАП наделил Росреестр новыми полномочиями

За 9 месяцев 2017 года Управлением Росреестра по Москве, при осуществлении контроля за деятельностью СРО было проведено 13 внеплановых выездных проверок. Из них 10 - в отношении СРО арбитражных управляющих и 3 проверки в отношении СРО кадастровых инженеров.
Нарушения установлены в ходе 5 проверок – преимущественно это нарушение сроков направления ответов заявителям, а также представление СРО кандидатуры арбитражного управляющего для назначения в деле о несостоятельности (банкротстве) не соответствующей требованиям для такого назначения.
Управление Росреестра по Москве уполномочено на проведение административных расследований в отношении арбитражных управляющих в рамках выполнения контрольно-надзорной функции ведомства. В целях профилактики совершения новых нарушений Управлением проводится на постоянной основе работа с субъектами проверок о необходимости соблюдения требований законодательства РФ, разъясняются права и обязанности СРО в ходе проведения проверочных мероприятий.
Последние обновления:
- Схема движения изменится с 17 по 20 июля в районе Садового кольца
- Эксперт Коваленко: Спрос на отдых в санаториях вырос на треть в РФ
- Музей Победы посвятит новую выставку Дню Военно-морского флота
- Масштабный автофестиваль ВДНХ «ПроДвижение» пройдет 2-3 августа
- Земельный участок площадью почти 5 тыс. кв. м освободили от самостроя в районе Очаково-Матвеевское