Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:58
Новости

В мероприятиях сети ЦТПО ежегодно принимают участие около 20 тыс. школьников

В мероприятиях сети ЦТПО ежегодно принимают участие около 20 тыс. школьников
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
В мероприятиях Центров технологической поддержки образования ежегодно принимают участие порядка 20 тысяч школьников. Об этом 26 октября на пресс-конференции в столичном Департаменте образования сообщил директор института автоматизации и робототехники Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» Юрий Подураев.

«По охвату школьников мы действительно выходим на цифру 20 тысяч обучающихся в различных формах деятельности сети ЦТПО. В каждом центре выполняется не менее 30-ти проектов, а подчас - 50 проектов одновременно. В настоящее время, если в целом взять по сети, у нас действуют 170 программ дополнительного образования», - заявил Юрий Подураев.

Как следует из материалов, подготовленных для СМИ, проект по созданию на базе федеральных вузов Центров технологической поддержки образования реализуется в Москве с 2012 года. В настоящее время сеть ЦТПО развернута на базе 17 федеральных вузов, расположенных на территории столицы.

Проект направлен на создание и использование инфраструктуры технологической поддержки образования в целях развития научно-технического творчества, проектной и исследовательской деятельности обучающихся московских школ.
Последние обновления: