В мероприятиях сети ЦТПО ежегодно принимают участие около 20 тыс. школьников
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
«По охвату школьников мы действительно выходим на цифру 20 тысяч обучающихся в различных формах деятельности сети ЦТПО. В каждом центре выполняется не менее 30-ти проектов, а подчас - 50 проектов одновременно. В настоящее время, если в целом взять по сети, у нас действуют 170 программ дополнительного образования», - заявил Юрий Подураев.
Как следует из материалов, подготовленных для СМИ, проект по созданию на базе федеральных вузов Центров технологической поддержки образования реализуется в Москве с 2012 года. В настоящее время сеть ЦТПО развернута на базе 17 федеральных вузов, расположенных на территории столицы.
Проект направлен на создание и использование инфраструктуры технологической поддержки образования в целях развития научно-технического творчества, проектной и исследовательской деятельности обучающихся московских школ.
Последние обновления:
- Москва и область подписали соглашение о едином стандарте содержания остановок МЦД
- Москва стала лидером по количеству заявок на образовательную программу для руководителей здравоохранения
- Мастер-класс по приготовлению оладий на Масленицу вышел на платформе «Активный гражданин — детям»
- Столичные загсы открыли прием заявлений на регистрацию брака в Мосгордуме
- Метод более точной оценки работы алгоритмов с базами данных создали в МГУ