Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 07:18
Новости

Новый корпус на 150 посещений построят для роддома №4 в ЮЗАО

Новый корпус на 150 посещений построят для роддома №4 в ЮЗАО
фото: mka.mos.ru
Новый корпус будет построен для роддома №4 на Юго-Западе Москвы. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 коек для их стационарного размещения.

"Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, столичная медицина считается одной из лучших в стране. Интерьер и экстерьер нового корпуса четвертого роддома будет полностью соответствовать функциональному назначению, климатическим условиям и будет стилистически совпадать с уже существующим зданием", - отметил Кузнецов.

По его словам, композиция объемов здания обеспечивает традиционную необходимость в максимальном освещении лечебных помещений.

Новый 5-этажный корпус будет связано с существующим с помощью остекленных переходов на 2-м и 3-м этажах. Один из коридоров - на третьем этаже - соединит два отделения детской реанимации - в существующем и планируемом корпусе. Переход на втором соединит новое здание с кухней, из которой по палатам развозится еда.
Общая площадь нового корпуса составит около 13 тысяч квадратных метров. Также на территории будет организована парковка для 35 автомобилей.

Проектировщик: ООО "Гипрокоммунтранс".
Заказчик: ГБУЗ "Медпроект"
Последние обновления: