Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:47
Новости

Порядка 400 ремесленных и кулинарных мастер-классов проведут в столице с 4 по 6 ноября

Порядка 400 ремесленных и кулинарных мастер-классов проведут в столице с 4 по 6 ноября
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В ходе празднования Дня народного единства в столице выступят около 100 фольклорных коллективов. Об этом 24 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Москве с 4 по 6 ноября. Главными местами народных гуляний станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции и ул. Новый Арбат. Здесь организуют более 400 ремесленных и кулинарных мастер-классов, свыше 100 массовых национальных спортивных игр и забав, а также около 100 выступлений фольклорных коллективов со всех уголков России», - отмечается в материале.
Так, москвичи и гости столицы на Тверской площади могут посетить праздничные мероприятия, посвященные народам Сибири и Дальнего Востока. Рецепты национальных блюд жителей регионов Центральной России можно будет узнать на площади Революции, также здесь организуют традиционные для центра России игры.
В свою очередь, на Манежной площади желающие смогут сыграть в традиционные игры Тверской, Ивановской, Рязанской, Астраханской, Вологодской, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Архангельской областей, Краснодарского края, республик Крым и Карелия. А совершить путешествие на Кавказ и побывать в казачьей станице гости праздника смогут на ул. Новый Арбат, где в ходе реконструкции национальных населенных пунктов будут восстановлены традиционные для них архитектура и ландшафт. Посетителей встретят «местные жители», одетые в этнические костюмы.
Последние обновления: