Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:07
Новости

Мультфильмы бесплатно покажут в кинотеатрах сети «Москино» с 28 октября по 6 ноября

Мультфильмы бесплатно покажут в кинотеатрах сети «Москино» с 28 октября по 6 ноября
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
В рамках Большого фестиваля мультфильмов москвичи и гости столицы смогут бесплатно посмотреть 30 анимационных картин в кинотеатрах сети «Москино». Об этом 24 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Сеть кинотеатров «Москино» Департамента культуры Москвы бесплатно покажет мультфильмы для детей. Киносеансы пройдут с 28 октября по 6 ноября в рамках XI Большого фестиваля мультфильмов. Зрители увидят 30 анимационных картин российских режиссеров, снятых в 2007-2016 гг. Чтобы попасть на бесплатные киносеансы, необходимо зарегистрироваться на сайте «Москино» и забронировать место в зале», - отмечается в материале.
По программе «Семь кошек» покажут мультфильмы про животных: «Мама-цапля», «Семь кошек», «Как живут котики», «Большой друг», «Тучка и кит», «Снежные зайчики» и «Бабушка с крокодилом». Из программы «Очень вежливая история», которая объединяет тема дружбы и победы добра над злом, посетители кинотеатров смогут увидеть мультфильмы: «Злой колдун», «Даша и людоед», «Морошка», «Маленькая Василиса» и «Очень вежливая история». В свою очередь, из цикла «Письма куклы», который посвящен человеческих качествах и о том, как они помогают в жизни, можно будет увидеть анимационные картины: «Храбрец», «Джек-простак» и «Письма куклы».
Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября 2017 года. За все дни мероприятия будет показано около 400 мультфильмов для детей и взрослых. Организаторы фестиваля ожидают, что более 25 тысяч человек придут на показы анимационных фильмов.
Последние обновления: