Узнать историю парка «Сокольники» смогут участники экскурсии 29 октября

фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Участники экскурсии в парке «Сокольники», которая состоится 29 октября, смогут узнать его историю и познакомиться с культурой досуга москвичей в прошлые века. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба парка.
«29 октября с 12:00 до 13:30 все желающие смогут принять участие в экскурсии «Истории старого парка». Экскурсовод Светлана Кондратьева познакомит вас с «Сокольниками», которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию - охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи. Прогуливаясь по аллеям парка, заложенным 200-300 лет назад, гости экскурсии смогут открыть для себя историю одного из старейших московских парков, а также познакомиться с культурой досуга и отдыха москвичей последних четырех столетий», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что участники мероприятия смогут узнать, как охотились и развлекались русские цари и почему в «Сокольники» приезжали государи во время коронационных торжеств. Также экскурсовод расскажет о том, когда Петр I основал майские гуляния в «Сокольниках», ставшие самым популярным московским праздником, и как они связаны с первомайскими демонстрациями советской поры.
Подобная экскурсия проводится каждое последнее воскресенье месяца в 12:00.
Последние обновления:
- Спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом появится в Косино-Ухтомском
- Зеленую зону с 12 видами растений обустроили возле торгового центра в Очаково-Матвеевском
- Собянин: «Технополис Москва» вновь признан лучшим в рейтинге оценки эффективности российских ОЭЗ
- Маршрут ко Дню семьи, любви и верности опубликовали на портале «Узнай Москву»
- Школу на 825 мест с плодово-ягодным питомником и спортивным стадионом на юго-востоке столицы планируется сдать в 2026 году