Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:28
Новости

Первый хакатон Портала поставщиков стартовал в Москве

Первый хакатон Портала поставщиков стартовал в Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Первый технологический хакатон Портала поставщиков стартовал в Москве. Разработчикам программного обеспечения предлагают испытать свои силы в решении актуальных задач развития портала. Об этом сообщила пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Проведение технологического хакатона станет первым опытом открытого сотрудничества с программистами, дизайнерами и другими экспертами в сфере открытых данных госзакупок. Им предстоит разработать прототип программного решения для Портала поставщиков – основного инструмента малого бизнеса, работающего на рынке закупок», – рассказал руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

Участникам форума предоставят «живые» выгрузки данных Портала поставщиков и возможность ознакомиться с деталями архитектуры сервиса.

Хакатон пройдёт в два этапа. В рамках первого заочного тура необходимо разработать программное решение для поставленной задачи, все они разделены по степени сложности.

Дебютантам хакатона предстоит создать Telegram-бот технической поддержки, уверенным специалистам нужно сделать аналитику закупок по открытым данным Единой информационной системы, опытные разработчики попытаются выполнить интеллектуальный анализ структурированных данных.

Участники могут взять одно или несколько заданий, выполнить их необходимо до 26 октября.

Второй финальный этап хакатона пройдёт 1 ноября в рамках конференции Russian Internet Week 2017.

Команды-победители будут отмечены дипломами и получат приглашение на стажировку в Департаменте информационных технологий или Департаменте города Москвы по конкурентной политике.

«Цель нашего хакатона – вовлечь разработчиков в решение реальных задач и дать им возможность лично повлиять на развитие технологий государственного заказа. Участников ждет интенсивная работа, и я уверен, что благодаря мероприятию мы получим свежий взгляд и найдем новые нестандартные решения для текущих задач», – отметил Артем Ермолаев, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы.

Подробная информация о проведении первого технологического хакатона Портала поставщиков и условиях участия.
Последние обновления: