Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:38
Новости

Новое здание театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина откроется в следующем году

Новое здание театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина откроется в следующем году
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Новое здание театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина откроется в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Работы по строительству второй очереди театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина мы планируем завершить в следующем году. Выполнено в полном объеме возведение конструктива 8 этажного здания, завершаются отделочные и фасадные работы, прокладка внутренних инженерных систем», - сказал руководитель департамента.

Театр ET CETERA располагается по адресу: Фролов переулок, дом 2 в Красносельском районе Центрального административного округа города Москвы. Общая площадь второй очереди строительства составляет 3800 квадратных метров.

«Новое здание будет пристроено к уже существующему. Его фасад будет выходить на Тургеневскую площадь и улицу Мясницкая. Туда перенесут главный вход в театр с фойе и гардеробом. Кроме того, в новой постройке планируют разместить карман большой сцены, складские помещения, дополнительные помещения для администрации и артистов, а также служебный лифт и подъемник для декораций. Большой репетиционный зал будет иметь возможность трансформации сцены, оснащен сценическим светом и звуком. В нем будут проходить полноценные репетиции спектаклей, которые затем будут перенесены на основные сцены театра. В период строительства театр будет продолжать свое функционирование в рабочем режиме», - также рассказал Андрей Бочкарев.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, проводимая в последние годы Правительством Москвы политика позволила значительно увеличить количество культурных объектов в столице. За последние годы были открыты театры Александра Градского, Геликон-опера, новая сцена театра Табакова и ряд других сценических площадок», - добавил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: