Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:00
Новости

Власти столицы согласовали проект строительства производственного здания в Зеленограде

Власти столицы согласовали проект строительства производственного здания в Зеленограде
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Москомархитектура согласовала проект строительства четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба столичного комитета со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.
«Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Облик здания будут определять большие плоскости виражного остекления в сочетании с ленточным, подчеркивающим производственный характер и и монохромное цветовое решение фасадов из алюминиевых, терракотовых и керамического гранита, выполненные в единой стилистике», - приводятся в сообщении слова Сергея Кузнецова.
В пресс-службе также уточнили, что общая площадь нового здания составит более 13 тысяч квадратных метров.
«Планировка здания отвечает технологической необходимости - единая цепочка обеспечивает удобный цикл производства выбранного вида товаров. Цокольный этаж спроектирован с учетом перепада уровня земли на 3 метра», - отмечается в материале.
Сергей Кузнецов подчеркнул, что новое предприятие рассчитано на постоянную работу 390 человек. 
В пресс-службе добавили, что территория вокруг здания будет благоустроена, также на ней расположится стоянка для 39 автомобилей. Заказчик - ООО НПП «Доза», проектировщик - ООО «Зелград-АМ».
Последние обновления: