Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:52
Новости

Число индивидуальных предпринимателей в столице выросло на 70% с 2010 года

Число индивидуальных предпринимателей в столице выросло на 70% с 2010 года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 70% с 2010 года. Об этом 19 октября сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.
«С 2010 года количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 70%. И данные индивидуальные предприниматели активно ведут деятельность - растет не только их количество, но и их прибыль, которую мы меряем через налоги, которые получает бюджет от деятельности таких индивидуальных предпринимателей. Для примера скажу, что только в 2016 году динамика положительная относительно 2015 года составляет плюс 20%», - отметил Владимир Ефимов.
По его словам, город существенно расширил зону применения патентов для индивидуальных предпринимателей. «Мы видим, что по сравнению с 2012 годом количество индивидуальных предпринимателей, которые используют патентную систему налогообложения, увеличилось в четыре с половиной раза», - уточнил Владимир Ефимов.
Он также добавил, что наиболее часто патенты используются в таких сферах как: услуги розничной торговли, услуги по сдаче в аренду нежилых помещений, бытовые услуги.
Последние обновления: