Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:13
Новости

Москва будет строить больше жилья за счет бюджета

Москва будет строить больше жилья за счет бюджета
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Ежегодно в столице вводится около 500-600 тысяч кв. метров жилья, построенного за счет бюджета. Эти квартиры предназначены для выполнения социальных обязательств города и для переселения жителей пятиэтажек первой волны сноса», - заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, в ближайшие годы объемы бюджетного строительства будут расти.

«Уже в следующем году мы планируем сдать до 700 тысяч «квадратов» жилья, а начиная с 2019 года в столице будет сдаваться не менее 1 млн кв. метров городского жилья», - отметил заммэра.

Глава Стройкомплекса пояснил, что рост объемов строительства связан с необходимостью переселять жителей сносимых пятиэтажек по программе реновации.

Он напомнил, что за три ближайших года за счет бюджета возведут 2,7 млн кв.метров жилья и более 140 объектов инфраструктуры для их обеспечения.

«В целом с 2018 по 2020 годы на эти цели из бюджета города планируется выделить 478,5 млрд рублей», - подчеркнул Марат Хуснуллин.
Последние обновления: