Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:52
Новости

В Москве утвержден проект планировки кабельной линии от подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка

В Москве утвержден проект планировки кабельной линии от подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка
фото: РИА Новости/Саид Царнаев
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории кабельной линии от электрической подстанции «Вернадская» до Воронцовского парка. Об этом 18 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Утвердить проект планировки территории линейного объекта - кабельная линия на участке от электрической подстанции «Вернадская» до переходного пункта на территории Воронцовского парка», - отмечается в материале.
В пояснительной записке отмечается, что площадь подготовки проекта планировки территории линейного объекта составляет 21,5 га. Территория подготовки проекта планировки расположена в столичных районах Проспект Вернадского, Раменки, Обручевский и Ломоносовский.
В границах территории расположен объект культурного наследия регионального значения «Усадьба Воронцова, XVIII-XIX вв.». В связи с этим все работы на проектируемой территории будут осуществляться по результатам государственной историко-культурной экспертизы земельных участков, проводимой в установленном порядке путем археологической разведки, с оформлением научного отчета о проведенных археологических работах на исследуемой территории.
Последние обновления: