Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:07
Новости

Последний «народный гараж» ввели на юго-западе Москвы

Последний «народный гараж» ввели на юго-западе Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Все паркинги, построенные по программе «Народный гараж» в Юго-Западном округе Москвы, сданы в эксплуатацию, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

По его словам, последними в этом году достроили гаражи-стоянки в районах Коньково и Ясенево. 
 
Площадь шестиэтажного «народного гаража» на ул. Академика Опарина, напротив вл. 6 в районе Коньково - почти 14 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 382 машины и возведен на средства инвесторов.

«Строительство началось в середине 2010 года. На объекте несколько раз менялись подрядчики. Работы неоднократно приостанавливались и возобновлялись. Этим летом новый подрядчик завершил стройку», - заявил Олег Антосенко.

Второй паркинг открытого типа расположен на ул. Тарусская, вл. 22 районе Ясенево. Это наземный шестиуровневый гараж-стоянка площадью почти 10 тыс. кв. метров.

Он рассчитан на 290 машиномест, девять из них на первом этаже предусмотрены для автомобилей инвалидов-колясочников. Площадь благоустройства составила 608 кв. метров.

«Строительство гаража на Тарусской улице началось в середине 2010 года на средства инвесторов. Работы неоднократно приостанавливались из-за смены подрядчиков. Этой осенью новый подрядчик завершил строительство. Таким образом, в ЮЗАО достроен последний паркинг по программе «Народный гараж», - подчеркнул Олег Антосенко.
Последние обновления: