Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:59
Новости

Московских школьников приглашают принять участие в проектах «Космические субботы» и «Субботы мужества»

Московских школьников приглашают принять участие в проектах «Космические субботы» и «Субботы мужества»
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Новый цикл программ для московских школьников подготовлен в рамках реализации образовательных проектов Департамента образования города Москвы «Космические субботы» и «Субботы мужества». Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Ближайшая «Космическая суббота» состоится 14 октября в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России. Школьники познакомятся с историей развития воздухоплавания, увидят макеты авиационной техники.

21 октября юных москвичей приглашают в Милитари-Парк «Гарнизон-А» на мероприятия проекта «Субботы мужества». Школьники примут участие в интерактивном уроке истории, посвященном 76-летию Битвы за Москву, потренируются в выполнении элементов строевой подготовки, отработают тактику взаимодействия бойцов взвода при обороне и атаке и получат возможность потренироваться в стрельбе из карабина Мосина.

Партнерами Центра патриотического воспитания и школьного спорта в реализации образовательных проектов стали Московский планетарий, Учебный военный центр при Московском авиационном институте, Центральный дом авиации и космонавтики и учебные центры ДОСААФ России, Милитари-Парк «Гарнизон-А», полк Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, 154 отдельный комендантский Преображенский полк, Военный университет Министерства обороны РФ, Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В.Я. Кикотя, Академия Государственной противопожарной службы .

В течение учебного года на базе этих учреждений для ребят будут организованы образовательные программы, включающие в себя экскурсии, викторины, интерактивные занятия и квесты.

Ознакомиться с графиком проведения образовательных проектов «Космические субботы» и «Субботы мужества», а также зарегистрироваться для участия в программах можно пройдя по ссылке.
Последние обновления: