Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:53
Новости

С августа 2017 года сотрудниками МЧС столицы проведено около 70 профобследований котельных

С августа 2017 года сотрудниками МЧС столицы проведено около 70 профобследований котельных
 С августа 2017 года сотрудниками МЧС столицы проведено 69 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Проведено 115 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом этих объектов. Об этом 11 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Управления, начальника отдела надзора в области пожарной безопасности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Дмитрий Боровлев.

«С августа 2017 года сотрудниками МЧС столицы проведено 69 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Проведено 115 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом этих объектов», - сказал Дмитрий Боровлев.

Он также отметил, что инициировано 59 заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории районных управ и муниципальных образований по вопросам готовности объектов и населенных пунктов к началу отопительного сезона.

«Проведено 32 сельских схода по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Работа в данном направлении деятельности продолжается», - заключил Дмитрий Боровлев.

Последние обновления: