Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:18
Новости

Новый центр управления МОЭК построят на Автозаводской улице

Новый центр управления МОЭК построят на Автозаводской улице
фото: mka.mos.ru
Десятиэтажный центр управления МОЭК построят на Автозаводской улице, дом 12. Проект нового здания получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"Как неоднократно заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, город и дальше планирует развивать энергетическую инфраструктуру и внедрять новые технологии. А общая площадь этого здания составит 11,5 тысяч кв.м. Оно будет иметь от 2 до 10 этажей и двухуровневую подземную парковку. Основной объем пройдет вдоль Автозаводской улицы, а двухэтажный - со стороны двора", - рассказал он.

Основное предназначение помещений нового центра - офисы. На первом этаже они будут соседствовать с вестибюлем, а на остальных - только офисы свободной планировки и диспетчерский зал на 10 этаже.

У здания будет три входа. Главный - с Автозаводской улицы, второй - с внутренней стороны территории, а третий будет предназначен только для сотрудников. Весь центр будет приспособлен для свободного перемещения маломобильных групп граждан.

Также проект предусматривает строительство двухуровневой подземной парковки. Она будет рассчитана на 80 машиномест.

Проектировщик: ООО "Новый проект".
Заказчик: ПАО "Московская объединенная Энергетическая Компания".
Последние обновления: