Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:39
Новости

Москвичи посетили строящуюся станцию метро «Селигерская»

Москвичи посетили строящуюся станцию метро «Селигерская»
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Горожане побывали на стройплощадке станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. В ходе экскурсии москвичам показали вестибюли и платформу станции и тоннель в сторону станции «Верхние Лихоборы».

«Завершается архитектурная отделка «Селигерской». Выполнено более 80% всех отделочных работ», - заявил Андрей Бочкарев.

В отделке станции используются в основном натуральные материалы российского производства: травертин, сибирский, каменогорский и северо-варламовский гранит.

«Это уже третья в этом году экскурсия на строящуюся станцию метро. Ранее горожане посетили станции «Петровский парк» и «Рассказовка», - отметил Андрей Бочкарев.

«Селигерская» - станция мелкого заложения, она находится на глубине 20 метров. Станция входит в состав второго пускового участка «салатовой» ветки. На участке расположены три станции: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и конечная «Селигерская». Строительство участка ведет АО «Мосметрострой».

«Строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро началось еще 25 лет назад, но по ряду причин работы были заморожены, линия долгие годы не строилась. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2011 году строительство линии было возобновлено», - напомнил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: