Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:03
Новости

Свыше 145 тыс. нарушений парковки под знаками и на газонах помог выявить «Помощник Москвы» с начала 2017 года

Свыше 145 тыс. нарушений парковки под знаками и на газонах помог выявить «Помощник Москвы» с начала 2017 года
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Более 145 тысяч нарушений парковки под запрещающими знаками и на газонах выявили пользователи приложения «Помощник Москвы» с начала года. Об этом 10 октября сообщила пресс-служба Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
«Более 145 тысяч нарушений парковки в зоне действия запрещающих знаков и на газонах выявили пользователи приложения «Помощник Москвы» в 2017 г. Число граждан, принимающих участие в наведении порядка на улицах города, постоянно растет. На сегодняшний день приложение скачали уже 200 тыс. пользователей. Благодаря их активной позиции движение на дорогах столицы становится более безопасным. Так, по данным ГИБДД, в текущем году количество аварий в Москве уже снизилось на 8% по сравнению с прошлым годом», - отмечается в материале.
Всего в 2017 году устройствами видео- и фотосъемки выявлено 543 тысячи 216 случаев парковки под запрещающими знаками и на газонах. Сотрудники МАДИ при этом зафиксировали более 74 тысяч случаев.
«С помощью приложения можно также зафиксировать парковку на тротуарах, пешеходных переходах и неоплату парковки. «Помощник Москвы» можно скачать на смартфон или планшет. Приложение легко отыскать в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Доступ в него осуществляется с помощью логина и пароля на портале мэра и правительства столицы», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: