Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:21
Новости

Станция «Мичуринский проспект» готова на 80%

Станция «Мичуринский проспект» готова на 80%
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро находится в высокой степени готовности, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Объект готов на 80%, внутри полным ходом идут отделочные работы. Это будет уникальная открытая станция с застекленными витражами, открывающими панорамный вид. Посреди станции будет построено шесть пешеходных переходов, которые дадут возможность подняться и перейти Мичуринский проспект, а также сделать пересадку на будущую станцию Третьего пересадочного контура метро», - заявил Марат Хуснуллин.

Станция «Мичуринский проспект» станет пересадочной не только на станцию Третьего пересадочного контура, но и на наземный городской транспорт. Она разгрузит прилегающую дорожную сеть и обеспечит развивающуюся сейчас территорию МГУ дополнительным транспортом в пешей доступности.

«Планируется, что к концу года мы закончим строительные работы на станции и приступим к пуско-наладочным работам. В следующем году «Мичуринский проспект» будет запущен», - отметил заместитель мэра.

Напомним, станция «Мичуринский проспект» строится на участке «Раменки» - «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, где появятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

Запуск участка позволит 600 тысячам жителей близлежащих районов сократить время на поездку в центр до 45 минут.
Последние обновления: