Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:15
Новости

Собянин пригласил москвичей посетить фестиваль «Золотая осень»

Собянин пригласил москвичей посетить фестиваль «Золотая осень»
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Мэр Москвы Сергей Собянин 6 октября посетил фестиваль «Золотая осень» на Тверской площади. Мэр отметил, что городские фестивали пользуются большой популярностью у москвичей: за последнее время их посетили десятки миллионов людей.

Он пригласил горожан побывать на фестивале и оценить продукцию сельхозпроизводителей.

«В эти выходные еще есть возможность посетить «Золотую осень» и попробовать замечательную продукцию, привезенную из десятков регионов нашей страны», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также пообщался с сыроделами, которые представили свою продукцию на фестивале, и продегустировал один из видов сыра.
«Хочу сказать спасибо от имени москвичей, что вы привезли такую замечательную вкусную продукцию! И не просто привезли, а изготовили ее - это сложные технологии, это огромный труд, это талант людей, которые вкладывают свою душу в это производство. Я надеюсь, что ваша продукция оценена москвичами», - отметил Сергей Собянин.

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходит в столице с 22 сентября по 8 октября в рамках цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны». В эти дни на 23 фестивальных площадках и более чем 40 рынках и ярмарках можно приобрести и продегустировать фермерские продукты и деликатесы российских производителей.
Последние обновления: