Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:00
Новости

Мосгортранс подготовил наземный транспорт к зимнему сезону

Мосгортранс подготовил наземный транспорт к зимнему сезону
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Специалисты ГУП «Мосгортранс» завершили работы по подготовке столичного наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Специальное техническое обслуживание прошли автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вагоны-снегоочистители, уборочные машины, снегопогрузчики и другая спецтехника.

«Ежегодно Мосгортранс заблаговременно, до наступления холодов, проводит проверку всего подвижного состава. На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли более 8,5 тысячи линейных транспортных средств и около 200 единиц спецтехники. Регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание позволяют обеспечить столичных пассажиров комфортным и безопасным транспортом в любую погоду», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Сотрудники предприятия проверили работу отопительных систем транспортных средств и оборудования электробезопасности, а также заменили уплотнители дверей, форточек и люков. Проведен технический контроль всех бортовых систем, отвечающих за надежную работу транспорта на маршрутах.

Отметим, что подготовку к зиме проходит и транспортная инфраструктура: трамвайные пути, тяговые подстанции, контактные и кабельные сети.
Последние обновления: