Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:23
Новости

В Москве установили 120 автоматов по продаже проездных билетов

В Москве установили 120 автоматов по продаже проездных билетов
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В столице завершен очередной этап реализации проекта по созданию сети пунктов продажи билетов для проезда в общественном транспорте. Теперь для жителей города доступны 120 автоматов, располагающихся на остановках наземного транспорта, а также вблизи крупных мест притяжения: станций метро, вузов и торговых центров.

«Преимуществами использования автоматов по продаже билетов является не только удобное расположение, но и круглосуточный режим работы. С помощью таких терминалов можно пополнить «Тройку», социальную карту школьника и студента. Оплатить эти услуги можно наличными, классической или бесконтактной банковской картой, а также с помощью смартфона с соответствующей функцией», – прокомментировал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Функционал автоматов позволяет приобретать и вносить средства на карту «Тройка», покупать билеты на наземный городской транспорт, метро и МЦК. Кроме того, пассажиры могут пополнять социальные карты и проверять остаток средств или поездок на транспортной карте.

Проект по установке автоматов по продаже билетов реализован совместно с банком ВТБ, предоставляющим услуги по инкассации, эквайрингу и созданию инфраструктуры для бесперебойной работы автоматов.
Последние обновления: