Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:20
Новости

С начала года специалисты-экологи провели более 1700 проверок на объектах капстроительства

С начала года специалисты-экологи провели более 1700 проверок на объектах капстроительства
фото: РИА Новости/Александр Вильф
С начала года специалисты-экологи Мосгосстройнадзора приняли участие в 1733 проверках объектов капитального строительства. Об этом 4 октября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

«Специалисты-экологи приняли участие в 1733 проверках. По всем проверкам выдаются предписания с конкретными сроками устранения выявленных нарушений. На нарушение экологических требований наложены штрафные санкции в размере более 10 миллионов рублей», - заявил Анатолий Кравчук.

Как следует из материалов, подготовленных для СМИ, в весенне-летний период специалисты отдела экологического надзора приняли участие в приемке социально-значимых объектов. В их числе Большая спортивная арена «Лужники», лечебный корпус Морозовской детской больницы, храм Новомучеников и Исповедников Российских на крови, учебно-лабораторный корпуса Московского авиационного института, а также большое количество школ и детских садов.

Также при благоустройстве экспериментальной школы на 2100 учащихся в Некрасовке было высажено 117 деревьев, 2074 кустарника, устроено более 60 кв. метров цветников и 8,2 тыс. кв. метров газонов.

Последние обновления: