Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:34
Новости

В рамках фестиваля “Золотая Осень” 1385 московских магазинов проводят скидки и дегустации

В рамках фестиваля “Золотая Осень” 1385 московских магазинов проводят скидки и дегустации
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин
В дни фестиваля “Золотая Осень” приобрести качественные продукты можно дешевле обычного – и не только на традиционных площадках “Московских сезонов”. К общегородскому гастрономическому марафону присоединились 1385 московских магазинов пятнадцати торговых сетей: “Пятерочка” (800 магазинов), “Перекресток” и “Магнолия” (по 188 магазинов), “Авоська” (53 магазина), “Верный” (47 магазинов), “Монетка” (33 магазина), “Ашан (23 магазина), МЕТРО (11 магазинов), “Алые паруса” (9 магазинов), “Ароматный мир” и “Карусель” (по 7 магазинов), “Бахетле (6 магазинов), “Твой дом” (5 магазинов), “Азбука вкуса” и “Магнит” (по 4 магазина). Об этом сообщила пресс-служба Оргкомитета цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

В честь “Золотой осени” магазины установили специальные – сниженные – цены на сотни наименований продуктов и проводят бесплатные дегустации!

Так, в магазинах сети “Азбука вкуса” в рамках “Золотой Осени” проходили дегустации молочных продуктов. Посетителям магазинов “Алые паруса” в дни фестиваля предлагают попробовать выпечку и кондитерские изделия: ближайшая дегустация пройдет в магазине сети, расположенном в ТРЦ “Щука” 5 октября. Также в “Алых парусах” снизили цену на ряд продуктов (20-30 новых наименований каждую неделю) на 20-30%: акция продлится до 4 октября включительно.

В торговой сети “Магнолия” в дни фестиваля скидку в 15-25%установили на 300 наименований товаров. В магазинах сети “Монетка” купить дешевле обычного можно 215 наименований товаров. Скидки варьируются от 10 до 36%.В универсамах“Верный”осенние скидки распространялись в основном на сезонные овощи и фрукты, причем на отдельные виды продуктов доходили до 63%.

Специальные мероприятия продолжаются и на городских рынках-участниках “Золотой осени”. К примеру, 4 октября на Ленинградском рынке пройдет акция “Золотой возраст”, в рамках которой посетители-пенсионеры смогут приобрести сезонные овощи на 7% дешевле обычного, а 6 октября здесь же все желающие смогут принять участие в викторине “Урожайная осень” (победителей ждут дополнительные скидки на продукты). На Калужской сельскохозяйственной ярмарке 4 и 5 октября установят скидку в 15% на яблоки, 6 и 7 октября – такую же скидку на картофель, а в последний день фестиваля, в рамках акции “счастливые часы”, купить фрукты и овощи можно будет на 20% дешевле. На Московрецком рынке в дни “Золотой осени” продукты стоят дешевле на 10% - 4 и 5 октября скидка распространяется на молочную продукцию, 6 октября – на мясо птицы, а 7 октября – на говядину. А на Рижском рынке такая же скидка распространяется на рыбу (5 октября) и мясо (6 октября).
Последние обновления: