Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:36
Новости

3 октября в Москве пройдет флешмоб «Готовность на Отлично!»

3 октября в Москве пройдет флешмоб «Готовность на Отлично!»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
3 октября в столице пройдут мероприятия в рамках флешмоба «Готовность на Отлично!». Об этом 3 октября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила председатель попечительского совета Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

«Сегодня мы подготовили обучающую программу совместно с МЧС. Она будет называться «Готовность на Отлично!», это своеобразный флешмоб, который будет проходить с детьми. В доступной для них форме мы будем рассказывать, как вести себя в чрезвычайной ситуации», - заявила Елена Мильская.

Она пояснила, что в рамках флешмоба дети перевоплотятся в сотрудников МЧС, спасателей и пожарных, получат соответствующую экипировку.

«Им будет поступать заявка, они будут ее обрабатывать. Далее следует принятие решения по ликвидации той или иной проблемы: в несколько этапов будет проходить преодоление этой сложной ситуации», - добавила Елена Мильская.

Как следует из материалов, подготовленных для журналистов, флешмоб проходит во всех округах Москвы в пожарных частях, объектах образования, социально-значимых объектах. В ходе проведения мероприятий школьники, выполняя последовательные задания, получают полезные знания по гражданской обороне, пожарной безопасности и оказанию первой помощи.
Последние обновления: