Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:17
Новости

Около 2,5 млн тюльпанов посадят на улицах и площадях Москвы в октябре

Около 2,5 млн тюльпанов посадят на улицах и площадях Москвы в октябре
Специалисты в начале октября приступят к посадке тюльпанов, которые украсят Москву к майским праздникам 2018 года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Комплекса городского хозяйства.

"Всего на основных городских объектах мы высадим около 2,5 миллиона луковиц тюльпанов на общей площади более 35 тысяч квадратных метров. Посадка продлится до середины октября", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, цветы высадят на 120 основных городских объектах, в числе которых сквер у памятника Карлу Марксу на площади Революции, цветники возле ТРК "Манеж", сквер на улице 1905 года, Кутузовский и Ленинский проспект, Рублевское шоссе и другие.

"На самом крупном цветнике страны у Триумфальной арки, чья площадь составляет почти шесть тысяч квадратных метров, специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" высадят порядка 90 тысяч тюльпанов белого, желтого и розового цветов. На весенних клумбах они будут сочетаться с виолой желтого, белого, синего, красного, оранжевого и других цветов", - уточнили в пресс-службе.

Температура воздуха при высадке луковиц тюльпанов должна быть от плюс 5 до минус 5 градусов, этим и обусловлено время начала работ - конец октября.
Последние обновления: