Около 2,5 млн тюльпанов посадят на улицах и площадях Москвы в октябре

"Всего на основных городских объектах мы высадим около 2,5 миллиона луковиц тюльпанов на общей площади более 35 тысяч квадратных метров. Посадка продлится до середины октября", - рассказал представитель пресс-службы.
По его словам, цветы высадят на 120 основных городских объектах, в числе которых сквер у памятника Карлу Марксу на площади Революции, цветники возле ТРК "Манеж", сквер на улице 1905 года, Кутузовский и Ленинский проспект, Рублевское шоссе и другие.
"На самом крупном цветнике страны у Триумфальной арки, чья площадь составляет почти шесть тысяч квадратных метров, специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" высадят порядка 90 тысяч тюльпанов белого, желтого и розового цветов. На весенних клумбах они будут сочетаться с виолой желтого, белого, синего, красного, оранжевого и других цветов", - уточнили в пресс-службе.
Температура воздуха при высадке луковиц тюльпанов должна быть от плюс 5 до минус 5 градусов, этим и обусловлено время начала работ - конец октября.
Последние обновления:
- Сергунина: Детский фестиваль искусств пройдет в парке «Музеон»
- Проезд по Западному скоростному диаметру теперь можно оплатить на портале mos.ru
- Административно-гостиничный комплекс построят вблизи Павелецкого вокзала
- Город выставит на торги пять помещений в исторических зданиях в центре столицы
- Деловой центр появится вблизи городского вокзала Хорошевская