Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:19
Новости

На конкурс «Московская реставрация – 2017» поданы рекордные 100 заявок

На конкурс «Московская реставрация – 2017» поданы рекордные 100 заявок
На конкурс Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2017» поданы рекордные 100 заявок. Об этом 2 октября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«В седьмой раз проводится конкурс «Московская реставрация». В этом году на конкурс подано рекордное количество заявок – сто. Такого не было никогда. Более того, хочу напомнить, что когда мы собирались первый раз семь лет назад, мы с коллегами из Мосгорнаследия еле-еле набрали объекты, уговаривали пользователей, собственников, реставраторов подать заявки на конкурс. И самих объектов было мало, и популярностью этот конкурс ни у кого не пользовался», - заявил Алексей Емельянов.

Он подчеркнул, что сегодня членам конкурсной комиссии предстоит сложный выбор, поскольку по каждой номинации конкурса нужно будет принять непростое решение и определить лучших из лучших.
Последние обновления: