Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:40
Новости

Собянин открыл макет Москвы на ВДНХ

Собянин открыл макет Москвы на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин 29 сентября ознакомился с ходом реставрационных работ в 37 исторических павильонах ВДНХ.

Мэр отметил, что Главная выставка страны переживает второе рождение.

«На ВДНХ наступила вторая волна реконструкции крупнейшего выставочного в стране комплекса. На первом этапе мы выполнили аварийные работы, навели порядок, стали проводить массовые мероприятия, запустили несколько павильонов. На вторую волну приходятся самые сложные и кропотливые работы - это научая реставрация 37 исторических павильонов. Такого объема реставрационных работ Москва еще не знала», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что реставрационные работы на ВДНХ завершатся в конце 2018 г.

В ходе осмотра исторических павильонов выставки мэр Москвы открыл обновленный архитектурный макет Москвы на ВДНХ.

В свою очередь исполняющий обязанности по координации вопросов градостроительной политики и строительства, руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин представил мэру макет Москвы.

«Свойства нашего макета - это возможность видеообзора. Мы здесь видим знаковые объекты на территории. Камера самостоятельно выбирает объект, и 30-ти краткое увеличение позволяет рассмотреть все мелочи, вплоть до карнизов», - сказал Сергей Лёвкин.

Обновленный архитектурный макет Москвы экспонируется в Выставочном центре градостроительного развития на Сиреневой аллее ВДНХ.

Сергей Лёвкин также рассказал мэру, что павильон, где располагается макет, сам по себе также является достаточно сложным сооружением.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, здание выставочного центра представляет собой строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру. Общая площадь павильона составляет 1232,4 кв. м. Внутри павильона организована специальная зона для проведения лекций, мастер-классов и других мероприятий.


Последние обновления: